Вдова Стива Джобса встретилась с Зеленским: у нее забрали iPhone

Разговор с президентом Украины скоро выйдет как главная тема номера, остальные же переговоры касались привлечения гости в благотворительные проекты.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Вдова Стива Джобса встретилась с Зеленским: у нее забрали iPhone
Владимир Зеленский / EPA/UPG

На днях Киев посетила одна из самых богатых женщин мира, владелица капитала в 20 млрд долл, Лорейн Пауелл Джобс. Вдова основателя Apple Стива Джобса является акционером журнала The Atlantic. Вместе с редактором и колумнисткой Джобс ставила нашему президенту вопросы для нового выпуска. Об этом сообщил советник главы офиса президента Сергей Лещенко.

Читайте также: В Украине запустили сервис "покупки" российских городов: цена Москвы 256 долл

"Будучи частным лицом, которое не выставляет жизнь напоказ, Лорейн Джобс не афишировала свою поездку, хотя после первой публикации в The Atlantic о ней уже можно говорить. Этот визит был поступком для миллиардерши, учитывая, что даже не все мужчины-политики решаются сейчас посещать Киев. Она же проехала полмира из Пало Альто в Кремниевой долине и нарушила правило международных лидеров, которые не задерживаются в столице больше чем на 12 часов. Лорейн Джобс провела в Киеве почти трое суток, десятки раз слышала воздушные тревоги, и встретилась с руководством страны", - отметил Лещенко.

Лорейн Джобс - фото Сергей Лещенко
Лорейн Джобс - фото Сергей Лещенко

Лорейн Джобс - фото Сергей Лещенко
Лорейн Джобс - фото Сергей Лещенко

Среди интересных моментов Сергей Лещенко рассказал о безопасности. По правилам, в помещение, где находится президент, запрещено заносить любые гаджеты. В том числе iPhone. Технику оставили на охране.

"Исключений нет ни для кого - даже для человека с фамилией Джобс", - резюмировал советник главы офиса президента.

Напомним, ранее мы писали о том, что Зеленский пообещал РФ ответ за обстрел Украины. 

Читайте также: В России Apple Pay и Google Pay заменят наклейками

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях