Бывший полицейский взломал Snapchat и получил доступ к откровенным фото восьми женщин

Уилсону грозит до 15 лет тюрьмы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Бывший полицейский взломал Snapchat и получил доступ к откровенным фото восьми женщин
Snapchat / EPA/UPG

Бывший сотрудник управления полиции в Луисвилле использовал служебное программное обеспечение для взлома аккаунтов молодых женщин в Snapchat. Если там обнаруживались фото и видео сексуального характера он эксплуатировал их для вымогательства. Об этом сообщает Leoweekly.

Читайте также: Украинец попал под суд из-за постов в Twitter и "Одноклассниках"

36-летний Брайан Уилсон использовал ПО, предназначенное для сбора данных при расследованиях, в частности, для установления потенциальных жертв. Затем, экс-коп делился информацией с хакером, чтобы тот взломал Snapchat. После получения информации пикантного характера Уилсон связывался с женщинами и угрожал им опубликовать все в интернете. ФБР установлено, что мужчина причастен ко взлому 25 аккаунтов и контакте с 8 женщинами. Хоть он и сказал, что взломом занимался другой человек, в судебных документах имя не значится.

Примеры сообщений Брайана Уилсона для одной из жертв:

"Мне любопытно, какую фотографию ты бы предпочла, чтобы я использовал для коллажа? Ты не против, если я их опубликую? Говорю тебе, они всем понравятся!

Я планировал отправить фотографии твоим родителям, брату, бабушке и дедушке, сестрам, друзьям, Facebook, PornHub, работодателю и т. д., но с удовольствием бы оставил это все между нами. Я скажу, кто прислал их мне, если ты пообещаешь не вмешиваться и показать мне еще несколько фотографий, чтобы мы оба могли получить пользу с этого".

Также известно, что коп нецензурно обзывал женщин. Фото одной из пострадавших попали к работодателю. Ситуация едва не закончилась увольнением.

Кроме этого, Брайан Уилсон причастен к серии инцидентов под названием Slushygate. Он и другие полицейские нападали на пешеходов, бросали в них напитки и снимали иногда свои подвиги на видео.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что медсестра, умертвившая семерых детей, предстала перед судом.

Читайте также: Блогера-миллионника, который называет себя главным спикером войны, будут судить

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях