В России повестки в армию рассылают через WhatsApp

"Частичную" мобилизацию в РФ проводят всеми "правдами и неправдами".
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России повестки в армию рассылают через WhatsApp
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Хоть Кремлевский режим посчитал компанию Meta и ее продукты экстремистскими и даже добавил их в список террористов, сами россияне активно пользуются WhatsApp. Его не коснулись санкции, мессенджер работает без VPN. В сети появилась информация о распространении повесток по мобилизации через данное мобильное приложение. Об этом сообщает 24 канал.

Читайте также: Фейковый пилот развел боящихся мобилизацию россиян

Так, к 29-летнему жителю столицы страны-агрессора домой пришли полицейский, военный и свидетель для вручения повестки. Мужчине позвонили через видео в WhatsApp. Участковый попросил забрать повестку и добавил, что спрятаться от армии не выйдет, поскольку "он увидел лицо" человека

Похожая история произошла в Тюмени. Там женщина получила в свой личный WhatsApp повестку, выписанную на имя сына. При этом пошли запугивания, что его объявят в розыск, если он не появится. В местном военкомате поспешили возразить на этот счет и назвали рассылку мошеннической.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что российская Лаборатория Касперского заявила об обнаружении атак на ПК пользователей. Хакеры пытались заразить устройства благодаря рассылке фейковых повесток. 

Также мы писали, что российские “мобики” массово пропадают на фронте.

Читайте также: Операция мобилизация: россияне не могут оформить банковские карточки

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях