В Канаде украинка-стажер разработала приложение для робота Zenbo

Робот напоминает большую игрушку. Поэтому, он может понравиться детям.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В Канаде украинка-стажер разработала приложение для робота Zenbo
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Ирина Пархомчук разработала мобильное приложение для социального робота Zenbo. Он сможет помогать людям, у которых есть трудности с ментальным здоровьем. Девушка - одна из более 60 украинских стажеров канадской программы Mitacs Globalink Research Internship. Об этом передает CTV News.

Читайте также: Украинцы смогут бесплатно получить IT-специальность: детали

"Украинская студентка разработала специальное приложение для робота Zenbo, чтобы он мог помогать людям как терапевтический компаньйон. Предлагал смотреть пользователям на изображения зеленых насаждений и морские пейзажи, послушать медленные мелодии, сделать медитацию и дыхательные упражнения", - говорится в сообщении.

Ирина подала заявку на стажировку по упомянутой программе еще до начала полномасштабной войны в Украине. В итоге, она попала в Технологический университет Онтарио. Профессор ВУЗа предложил ей сделать что-либо для помощи нашей стране. Так и родилась идея создания специальной мобильной программы.

Читайте также: Украинские боевые роботы могут вести штурм и контролировать безопасность военных

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что на фестивале Comic-Con показали легендарного Маленького Йоду из сериала "Мандалорец". У аниматроника 15 сервоприводов, он может вести себя почти так же, как персонаж из Звездных войн. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях