Разработчик S.T.A.L.K.E.R. cобрал более 800 млн долларов для армии Украины

На данный момент благотворительная распродажа игр от "GSC Game World" завершена.
Разработчик S.T.A.L.K.E.R. cобрал более 800 млн долларов для армии Украины
Иллюстративное фото / EPA/UPG

Украинская компания "GSC Game World", которая является разработчиком легендарной серии игр S.T.A.L.K.E.R., собрала средства для нужд нашей армии. 

Об этом стало известно из сообщения в Facebook. 

Читайте также: В игре World of Tanks изъяли карты "Минск" и "Харьков"

Благодаря благотворительной распродаже игр удалось получить более 800 миллионов долларов. Эта сумма после вычета налогов и комиссии магазинов будет передана в благотворительный фонд "Повернись живим". 

"Отличный повод гордиться нашим сообществом. Спасибо вам всем! Тем, кто слышит украинцев. Тем, кто открывает свои двери для украинцев. Тем, кто не стоит в стороне: твитит, пишет слова поддержки, переписывает, предлагает помощь, выходит на улицы в городах по всему миру, переводит средства, участвует в благотворительных распродажах, записывается в ряды волонтеров, кормит, разбирает завалы, защищает, лечит, перевозит, спасает и не отступает ни на шаг. Благодаря этой распродаже — стало больше казаков на Сечи, сталкеров в Зоне, а украинский народ приобрел новых друзей, готовых прийти ему на помощь. И мы будем это помнить. Всегда", - написали разработчики. 

На данный момент благотворительная распродажа игр от "GSC Game World" завершена.

Читайте также: Google разрешил запуск Android-игр на Windows

Напомним, Национальный банк Украины постоянно информирует о состоянии специального счета для помощи армии и счета Министерства социальной политики для гуманитарных нужд. В сообщении НБУ от 18 апреля сказано о перечислении на нужды военных более 14,96 миллиардов гривен. Остаток средств на счете Министерства социальной политики составляет почти 311 миллионов гривен. С детализированным отчетом можно ознакомиться по этой ссылке.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях