Американские военные засекли на радарах Санту

Военные утверждают, что рассмотрели маску на его лице.
 |  Автор: Максим Григорьев
Американские военные засекли на радарах Санту
Санта появился на радарах / noradsanta.org

Нетерпеливые дети могут скоротать время в ожидании своих рождественских подарков, отслеживая Санту, который отправляет свои ежегодные поставки по всему миру, в симуляции Североамериканского командования воздушно-космической обороны (NORAD).

Читайте также: Для Санта-Клауса сделали гиперзвуковые сани

Для NORAD в сотрудничестве с частными компаниями Analytical Graphics (AGI) и Cesium уже стало традицией следовать за Санта-Клаусом в этой важной миссии. 

В прошлом году NORAD представил видеозапись визита Санты на Международную космическую станцию, на что он получил официальное разрешение от Федерального управления гражданской авиации США. 

В этом году путешествие началось 24 декабря и проведет Санта-Клауса на запад от международной линии перемены дат в Тихом океане через Австралию, Азию, Европу и, наконец, в Америку. По своему маршруту Санта-Клаус будет проходить мимо известных достопримечательностей, включая Великую Китайскую стену, Эйфелеву башню и Статую Свободы, говорится в сообщении AGI. 

Во время этого путешествия Санта впервые будет замечен в таких городах, как Сиэтл, Дубай и Рио-де-Жанейро. 

Но в этом году люди со всего мира могут стать свидетелями не только поездки с доставкой подарков. NORAD и AGI также позволили публике принять участие в предрождественских приготовлениях Санты. 

Санта не забывает про защиту / noradsanta.org
Санта не забывает про защиту / noradsanta.org

Читайте также: Google покажет всем Санта-Клауса

Безопасность имеет первостепенное значение для успешного выполнения ежегодной миссии Санты, и на пути ему приходится избегать множества опасностей. Например, снежные бури. В одном из видеороликов дети могут узнать, как Санта маневрирует на своих санях или как он определяет, сколько оленей ему нужно, чтобы поездка была максимально энергоэффективной. 

Есть также новые проблемы, с которыми Санте не нужно было сталкиваться всего несколько десятилетий назад. Например, космический мусор. Поскольку орбиты вокруг Земли становятся все более и более загроможденными несуществующими спутниками и фрагментами, порождаемыми взрывами и столкновениями, Санте нужно остерегаться этого неожиданного движения. 

Хотя Санта является хранителем традиций, он следит за новыми технологиями. Его новые сани более аэродинамичны, и в будущем он рассматривает возможность замены оленей новым летательным аппаратом, который позволит ему ускорить доставку. 

Проследить за Сантой можно по ссылке.

Напомним, ранее сообщалось, что базу Санта-Клауса нашли в космосе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях