Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала

17 сентября мужественные люди отмечают свой профессиональный праздник — День спасателя Украины. Если ты хочешь быть похож на них — прокачай свой телефон полезными приложениями
 |  Автор: Максим Григорьев
Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала
shutterstock.com

Первая помощь

Это персональный справочник по обеспечению первой помощи в критический момент. Приложение максимально оптимизировано на моментальный вывод информации по ключевым словам. Чтобы открыть меню поиска достаточно единожды нажать на меню.

Стандартная информация для самых частых травм расписана в три шага и семь категорий.

Особенности: быстрый звонок в скорую помощь, достаточно выбрать регион, город или область и оператора мобильной связи (т.е. если в случае стресса \ шока вы забыли телефон скорой, то следует выбрать ваш регион и номер автоматически отобразиться на экране, а так же будет доступна кнопка - Позвонить)

Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=First.Aid

Лекарственные растения

Каталог "травника" или, говоря проще, справочник популярных лекарственных растений, обладающие лечущими свойствами в том или ином случае. В приложении присутствует около двадцати различных категорий, благодаря которым пользователю будет легче ориентироваться в справочнике и, в случае заболевания, сможет найти необходимую травку моментально.

Фильтра по заболеваниям здесь, к сожалению, нет, однако для простого ознакомления достаточно и представленных категорий.

Особенности: для каждой травинки в программе присутствует достаточно обширная информация: где растет / содержится, в каком случае применяют и другое.

Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.phonegap.medicalherbs

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: День спасателя Украины: ТОП-5 игр о катастрофах

Mushrooms. Directory

Очень простой справочник грибов для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. Приложение поможет вам отличить съедобный гриб от ядовитого, к каждому наименованию представлено описание, в котором говорится о строение и других особенностях, а так же фотография в хорошем качестве.

Список представленных грибов можно встретить на территории Украины. Будьте внимательны при сборе и не сорвите что-то не съедобное!

Особенности: 98 видов грибов, информация о местах сбора.

Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=zh.studio

Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала / shutterstock.com
Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала / shutterstock.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 15 секретов операционной системы Android

Аптечка

Оффлайн информационный-справочник по всевозможным лекарствам. С каждым последующим обновлением в программу добавляется весомое количество новых препаратов, их свойств, способы применения, побочные эффекты и прочая информация по тому или иному лекарству.

Особенности: на данный момент имеет свыше 6000 страниц информации, автор настоятельно настаивает пользоваться данным справочником лишь как подручное информационное средство, в ознакомительных целях. Не пытайтесь употреблять лекарства без консультации с вашим лечащим врачом.

Скачать можно здесь: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.veos.pharm

Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала / shutterstock.com
Спасайся, кто может: ТОП-5 Android-приложений для экстремала / shutterstock.com

All Ukraine

Справочник по всей Украине, а так же просмотр погоды на текущий день, текущий курс валют, карта навигации от Google, которая оптимизирована для туристов с самыми необходимыми категориями: автомобили, гос. учреждения, пища, стиль, культура, магазины, больницы, спорт, транспорт и другие. Главное не забудьте выбрать город, если не используете GPS или сотовые связи для определения местоположения.

Особенности: простой интерфейс, ручное обновление всех разделов сразу, подойдет для туристов или студентов, которые не знают город достаточно хорошо, чтобы свободно перемещаться.

Скачать можно здесьhttps://play.google.com/store/apps/details?id=com.ios

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-10 приложений для Android-смартфонов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях