Двухэкранный планшет попадет в продажу в этом году

 |  Автор: Максим Григорьев
Двухэкранный планшет попадет в продажу в этом году

Планшет, который складывается как книга, разработала компания Kno, известная ранее как Kakai. Главный исполнительный директор компании Осман Рашид поделился некоторыми сведениями об этом устройстве и сообщил, что в продажу планшет поступит уже в этом году по цене до $1000.

Работать гаджет будет на платформе 2-ядерного процессора NVIDIA Tegra. А экран состоит из двух мониторов по 14 дюймов. В качестве операционной системы стоит модифицированная версия Linux. Пользователям будет доступна возможность загружать и устанавливать различные приложения, которые смогут расширить функциональные возможности планшета. Также поддерживается работа различных сервисов. Согласно данным разработчика, емкости встроенного аккумулятора достаточно для работы планшета в активном режиме в течение всего дня. Устройство получилось не легким, его масса составляет около 2,5 кг.

Конкурентом iPad этот планшет точно не станет в силу своих немаленьких габаритов и интегрированного ПО, направленного на обработку информации. Миникомпьютер Kno позиционируется как удобный инструмент для студентов и преподавателей.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях