Facebook обновила личные странички пользователей

 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook обновила личные странички пользователей
shutterstock.com

Социальная сеть Facebook изменила структуру личных страничек пользователей. Об этом компания сообщила в своем блоге.

В верхней части новой странички под именем и фамилией пользователя теперь отображается краткая биографическая справка. В ней представлены основные данные о пользователе: место работы, образование, место жительства, семейное положение, языки, которыми он владеет и так далее.

Под справкой размещаются превью последних фотографий, на которых был отмечен пользователь

В левой части страницы находится блок со списком друзей пользователя. Друзей можно распределить по группам (семья, одноклассники, однокурсники). Создает группы и дает им названия сам пользователь.

В графе «Работа» пользователь теперь может не только перечислить названия компаний, но и указать, над какими именно проектами он работал.

В разделе интересов появилась вкладка «Спорт», в которой пользователь может перечислить любимые команды и спортсменов, а также виды спорта, которыми он занимается. Еще одна новая вкладка — «Люди, которые меня вдохновляют»; в ней можно указать своих кумиров из числа известных людей.

Разработчик Facebook Джош Вайсман рассказал в блоге социальной сети, что новые профили будут установлены всем пользователям в начале 2011 года. Те, кто хочет обновить свою личную страничку уже сейчас, могут воспользоваться этой ссылкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях