Российский чудо-планшет подорожал в два раза

 |  Автор: Максим Григорьев
Российский чудо-планшет подорожал в два раза
nytimes.com

Читалки производства британской компании Plastic Logic поступят в продажу в российские магазины по цене 20-25 тыс. рублей (5,5-6 тыс. грн). Об этом пишет РБК daily со ссылкой на источник в Plastic Logic. Поставки устройств начнутся в конце ноября.

Напомним, что 18 августа на встрече с Владимиром Путиным глава корпорации Роснано Анатолий Чубайс сообщил, что цена на устройства Plastic Logic в России будет составлять 12 тыс. рублей (3,2 тыс. грн). Читалки планируется внедрять в российских школах в качестве замены бумажным учебникам.

РБК daily указывает, что цена на читалку в 20-25 тыс. рублей обусловлена высокой стоимостью компонентов. Экраны для устройств производит завод в Дрездене, а сами читалки собираются в Калифорнии. После запуска завода Plastic Logic в Зеленограде устройство должно подешеветь.

Анатолий Чубайс также отмечал, что в будущем цена на читалки снизится, однако в качестве «отправной точки» называл именно цену в 12 тыс. рублей.

Читалка Plastic Logic имеет сенсорный черно-белый экран с диагональю 10,7 дюймов, выполненный по технологии электронных чернил. Отличительной особенностью экрана является отсутствие стеклянной подложки и элементов из кремния, что делает его более устойчивым к повреждениям.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях