Пользователи ВКонтакте могут отправлять сообщения на чужую почту

 |  Автор: Максим Григорьев
Пользователи ВКонтакте могут отправлять сообщения на чужую почту
shutterstock.com

Отправлять личные сообщения на внешнюю почту могут все пользователи ВКонтакте. Для этого нужно указать в поле отправки сообщения вместо имени друга любой электронный адрес.

О своем намерении запустить почтовый сервис администрация социальной сети заявила еще в апреле текущего года. В ближайшее время участники социальной сети получат возможность отправлять сообщения на электронную почту, в том числе из групповых диалогов. Таким образом, участник беседы будет получать все обновления к себе на электронный адрес и сможет отвечать на них.

После переезда социальной сети на международный домен vk.com пользователи смогут не только отправлять сообщения на электронную почту, но и принимать их: в дополнение ко всем коротким именам вида vk.com/имя можно будет активировать адрес электронной почты имя@vk.com.

Новые функции ВКонтакте

«Сначала мы отказались от необходимости привязки электронного ящика к аккаунту пользователя. Затем разработчики позволили участникам сети обмениваться документами. Теперь активно развиваем почтовый сервис ВКонтакте, который в ближайшем будущем, на наш взгляд, позволит отказаться от традиционной электронной почты и ликвидирует ее как сущность», — заявил глава пресс-службы социальной сети Владислав Цыплухин.

ВКонтакте — ведущая социальная сеть России и СНГ. Ресурс лидирует в Европе по длительности пребывания пользователей и занимает третье место на континенте по количеству просмотренных страниц.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях