Робокопов пустят в тюрьмы

В южнокорейских тюрьмах появятся роботы-полицейские. Они будут следить за порядком
 |  Автор: Максим Григорьев
Робокопов пустят в тюрьмы
filmpro.ru

Робокоп, которого создали в Южной Корее, пока мало напоминает киношного робота-полицейского. Внешне он больше всего похож на огромную заводную игрушку из пластика. Вооружен робот-полицейский только видеокамерами и разного рода сенсорами.

Создатели робокопа, группа исследователей Asian Forum for Corrections, собираются использовать его в тюрьмах. Робот на колесах и высотой примерно в человеческий рост будет помогать охранникам следить за заключенными. Три таких робокопа будут патрулировать территорию одной южнокорейских зон, в которой в марте следующего года начнется соответствующий эксперимент.

«Мы уже почти завершили работу над созданием его операционной системы, и сейчас работаем над внешним видом робота, чтобы он выглядел более дружелюбным в глазах заключенных», — рассказал агентству Yonhap руководитель проекта, профессор Пак Чхуль Ли.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Бразильским полицейским выдадут очки Робокопа

Как сообщает Би-Би-Си, испытания роботов будут продолжаться один месяц и обойдутся в 1 млрд южнокорейских вон ($864 млн). Проект спонсирует правительство Южной Кореи, которая планирует в ближайшем будущем стать мировым лидером по производству роботов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Роботов из будущего показали в Японии



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях