В Twitter появится возможность вставлять фотографии

 |  Автор: Максим Григорьев
В Twitter появится возможность вставлять фотографии
topofnews.ru

Ведущий разработчик в Twitter Райен Савер говорит, что новая возможность сможет разнообразить функционал и привлечь новых пользователей к Twitter. Кроме того, компания намерена открыть исходные коды для вставки фотографий, чтобы эта функция могла быть встроена в сторонние приложения.

Очевидно, что новый сервис будет создан на базе платформы Twitpic, позволяющей блогерам размещать картинки в своих блогах, а также на базе сервиса Yfrog, предоставлявшего технологическое решение для публикации графики в Twitter еще до запуска Twitpic.

«Не думаю, что данный шаг должен кого-либо очень удивить. Фотографии — это логический шаг после текстовых сообщений», — говорит Савер.

В Twitter говорят, что новый функционал планируется встроить в и решение Tweetdeck, которое было куплено Twitter за $40 млн. на прошлой неделе.

Сегодня же стало известно о том, что Twitter покупает рекламную платформу AdGrok для работы с Google AdWords. Стоимость сделки составляет $10 млн долларов. Официальных комментариев от Twitter по факту сделки пока не поступало.

Напомним, что в сервисе TwitPic также разрешили вставлять видео для публикации в Twitter.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях