Как вернуть дизлайки на YouTube: Инструкция

Количество дизлайков на YouTube восстанавливается с помощью расширения для браузера
 |  Автор: Максим Григорьев
Как вернуть дизлайки на YouTube: Инструкция
gamerevolution.com

Решение скрыть количество дизлайков к видео - это, пожалуй, один из самых противоречивых шагов YouTube на сегодняшний день. Сама кнопка отображается, но цифры не показываются. Что делать, если вы хотели бы узнать, сколько человек поставили дизлайк?

Читай также: Сколько можно заработать на Ютубе в Украине в 2021 году

YouTube заявляет, что удаление было выполнено в интересах создателей, чтобы защитить их от преследований и скоординированных атак.

Тем не менее, программист-новатор попытался восстановить эту функцию на YouTube, создав для него расширение браузера. Он использует API YouTube для подсчета количества дизлайков. Единственная загвоздка в том, что API удалит свойство примерно 13 декабря, после чего расширение перестанет работать так, как оно работает сейчас.

Однако у разработчика есть еще одна хитрость в рукаве. Расширение начнет полагаться на собственную базу пользователей после того, как перестанет зависеть от API YouTube, используя их в качестве образца. Хотя это довольно новаторский подход, есть опасения, что некоторые неофициальные подсчеты будут искажены.

Читай также: Как убрать рекламу на YouTube: Инструкция

Разработчик снова занимается этим. Одним из способов смягчения этого может быть сравнение отрицательных голосов пользователей расширения с кешем реальных отрицательных голосов и их учет. Конечно, для того, чтобы это было точным, должна быть большая база пользователей - то, что мы обязательно увидим. с течением времени.

Расширение Дмитрия Селиванова “Вернуть дизлайки на Youtube“ можно найти на его официальном сайте. На данный момент он доступен только для Chrome и Firefox, но разработчик сказал, что он скоро появится и для мобильных устройств. Обратите внимание, что в настоящее время он находится на стадии альфа-тестирования и поэтому может содержать ошибки.

Напомним, ранее сообщалось, что YouTube тестирует функцию перевода комментариев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях