Amazon разрабатывает умный холодильник

Естественно, заказывать продукты холодильник будет через магазин Amazon
 |  Автор: Максим Григорьев
Amazon разрабатывает умный холодильник
amazon

Есть признаки того, что Amazon может работать над умным холодильником, исходя из некоторых надежных источников. Сообщается, что внутренний проект носит кодовое название Project Pulse и разрабатывается, чтобы помочь пользователям отслеживать свои запасы и покупательские привычки. Это поможет предсказать, чего хочет человек, исходя из его привычек и предпочтений, и получить товар. Project Pulse также поможет отслеживать сроки годности, делать умные предложения по рецептам на основе того, что есть в холодильнике, и легко взаимодействовать с магазином Amazon Fresh или Whole Foods.

Читай также: "Умный" холодильник в одном из американских магазинов самостоятельно зашел на Pornhub

Предполагается, что проекту холодильников Amazon не менее двух лет, хотя нет уверенности в том, станет ли холодильник Amazon коммерческим продуктом. Также возможно, что компания может сотрудничать с другими производителями для поставки продукта, если она действительно предназначена для этого.

Умный холодильник Amazon, если он станет реальностью, легко впишется в экосистему умного дома Amazon. Это обеспечит большее количество вещей, которые можно было бы сделать с помощью системы умного дома. Однако Amazon не будет первой технологической компанией, которая углубится в умные холодильники - LG и Samsung занимают прочную нишу в этой области. Однако ключевой функциональностью Amazon, которая может продемонстрировать холодильник, является возможная сетевая функциональность, которая будет доступна с таким устройством. Сеть продуктовых магазинов Amazon и использование компьютерного зрения для идентификации товаров в магазине будет осуществляться в магазинах Amazon Go.

На данный момент Amazon опровергает факт разработки такого холодильника в данный момент. Однако еще неизвестно, появится ли умный холодильник Amazon в будущем. Amazon несколько раз показывал, что иногда опровергаемая информация становилась реальностью.

Напомним, ранее сообщалось, что Amazon начал использовать роботов для доставки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях