Xiaomi обогнала Apple по проданным смартфонам

Китайская компания заняла второе место в мире по поставкам смартфонов
 |  Автор: Максим Григорьев
Xiaomi обогнала Apple по проданным смартфонам
mashable

Xiaomi былf недавно удаленf из черного списка США, поскольку министерство обороны осознало, что компания на самом деле не является "коммунистической китайской военной компанией".

А теперь, согласно новым данным Canalys, компания обогнала Apple и стала производителем смартфонов номер два в мире.

Читай также: MIUI 12 официально появилась на смартфонах Xiaomi

Согласно отчету, доля Samsung на мировом рынке смартфонов во втором квартале 2021 года составила 19 процентов, за ней следуют 17 процентов Xiaomi и 14 процентов Apple. Китайские Oppo и Vivo занимают четвертое и пятое места с долей рынка по 10 процентов.

В то время как все компании в списке достигли определенной степени роста по сравнению с тем же периодом прошлого года, Xiaomi выросла на 83 процента, а Apple только на 1 процент в годовом исчислении.

По словам менеджера Canalys по исследованиям Бена Стэнтона, результаты Xiaomi обусловлены сильным глобальным ростом: поставки увеличились более чем на 300 процентов в Латинской Америке, на 150 процентов в Африке и на 50 процентов в Западной Европе. Однако, хотя компания известна своим отличным бюджетом и телефонами среднего класса, "основным приоритетом для Xiaomi в этом году является рост продаж своих высококлассных устройств, таких как Mi 11 Ultra", - добавляет Стэнтон.

Одно имя, которое отсутствует в пятерке лучших, - это Huawei. Когда-то компания была ведущим производителем смартфонов в мире, но ее продажи снижались с тех пор, как правительство США внесло ее в черный список.

Напомним, ранее сообщалось, что Xiaomi отчиталась об итогах первого квартала.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях