NASA приглашает всех полететь к МКС и раздает паспорта астронавтов

Любой желающий может виртуально полететь на ракете SpaceX
 |  Автор: Максим Григорьев
NASA приглашает всех полететь к МКС и раздает паспорта астронавтов
NASA

До первого оперативного запуска астронавта SpaceX для NASA осталась всего неделя, и агентство приглашает всех желающих отправиться в историческую поездку.

Читай также: Капсула Союз совершила самый быстрый полет к МКС

Миссия Crew-1 должна стартовать из Космического центра Кеннеди (KSC) NASA во Флориде вечером 14 ноября. Ракета SpaceX Falcon 9 отправит капсулу Crew Dragon с четырьмя астронавтами - Виктором Гловером, Майком Хопкинсом, Шеннон Уокер и Соичи Ногучи из Японии - на Международную космическую станцию ​​на шесть месяцев.

Crew-1 станет первой миссией, на которую SpaceX будет выполнять контракт в рамках контракта на 2,6 миллиарда долларов, который она подписала с программой NASA по коммерческим экипажам в 2014 году. Агентство, очевидно, воодушевлено этой вехой и прилагает все усилия, чтобы разделить это волнение со всеми нами.

"Представители общественности могут присутствовать на запуске виртуально, получая обновленную информацию о миссии и возможности, обычно предназначенные для гостей на месте", - написали представители NASA в заявлении. 

"Опыт виртуального запуска NASA для Crew-1 включает в себя тщательно отобранные ресурсы запуска, цифровой посадочный талон, уведомления о социальных взаимодействиях NASA и возможность поставить штамп в паспорт виртуального запуска после успешного запуска", - добавило агентство.

Читай также: SpaceX готовится к еще одному историческому запуску астронавтов

Вы можете скачать "стартовый паспорт" Crew-1 здесь, подписаться на рассылку обновлений миссии здесь и зарегистрироваться для получения обновлений в социальных сетях здесь.

NASA также составило учебный набор для Crew-1, который преподаватели и родители могут использовать, чтобы заинтересовать учащихся наукой, технологиями, инженерией и математикой. Вы можете найти этот ресурс здесь.

Crew-1 станет второй миссией космонавта SpaceX на космическую станцию ​​после испытательного полета Demo-2, который стартовал 30 мая этого года. Demo-2 - первый орбитальный полет с экипажем, запущенный из США после вывода космических кораблей на пенсию в 2011 году, - отправил на станцию ​​астронавтов NASA Боба Бенкена и Дуга Херли на двухмесячный срок.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях