Создатели TikTok выпустили умную лампу для учебы

ByteDance в четверг представила свой первый потребительский аппаратный продукт - интеллектуальную лампу с дисплеем
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатели TikTok выпустили умную лампу для учебы
bytedance

Умная лампа Dali оснащена дисплеем, камерой и встроенным цифровым помощником. Ее стоимость начинается от 119 долларов и она предназначена для школьников, которые могут использовать устройство для выполнения домашних заданий. Камера позволит родителям обучать своих детей и удаленно регистрироваться через мобильное приложение.

Читай также: В Instagram добавляют аналог TikTok

Умная лампа может оказаться успешной в Китае, где, как и на многих других рынках, большое количество родителей изо всех сил пытаются найти баланс между своей работой и личной жизнью и лучше взаимодействовать со своими детьми.

ByteDance заявила, что умная лампа является частью продвижения компании в ее образовательную категорию, которую она теперь называет Dali Education (Dali по-китайски означает "большая сила"). Китайский гигант, владеющий вирусным приложением для коротких видео TikTok, несколько лет назад совершил набег на образовательную категорию.

Сегодня компания предоставляет ряд образовательных услуг, в том числе GoGoKid, которая обучает детей английскому языку, и Qingbei, которая воспроизводит школьный опыт. Все эти продукты, включая Guagua Long и Open Language, теперь являются частью системы Dali Education.

Читай также: Соучредитель Reddit назвал TikTok опасным приложением

В прошлом году TikTok от ByteDance также расширил свои образовательные предложения в Индии, которая до тех пор, пока Нью-Дели не запретил приложение в стране в конце июня этого года, была ее крупнейшим рынком за пределами Китая.

Компания сообщила, что над ее отделом обучения уже работают более 10 000 сотрудников. Нет информации о том, планирует ли ByteDance запустить умную лампу Dali за пределами Китая.

Напомним, ранее сообщалось, что в США судья спас TikTok, отменив запрет на блокировку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях