Видео дня: Квадрокоптер установил рекорд по времени полета

Дрон находился в воздухе более 10 часов
 |  Автор: Максим Григорьев
Видео дня: Квадрокоптер установил рекорд по времени полета
Скриншот видео

За некоторыми исключениями, дроны-мультикоптеры на аккумуляторных батареях обычно не могут летать дольше 30 минут. Однако это не относится к их гибридным аналогам, один из которых недавно побил собственный рекорд выносливости.

Читай также: Квадрокоптер научили агрессивному стилю полета

Квадрокоптер HYBRiX 2.1, созданный испанским стартапом Quaternium, оснащен гибридной системой привода бензин / электрический аккумулятор, которая, как сообщается, дает ему время полета до четырех часов на одну заправку / зарядку - в стандартной комплектации.

Еще в 2017 году модель 2.0 установила мировой рекорд, оставаясь в воздухе ровно четыре часа 40 минут. В феврале этого года экспериментальная версия модели 2.1 превзошла этот показатель, проработав восемь часов 10 минут. Теперь он снова побил рекорд, зависнув на месте в течение 10 часов 14 минут.

Читай также: Что происходит внутри фейерверка: Видео с квадрокоптера

Это стало возможным благодаря нескольким усовершенствованиям, наиболее заметными из которых являются увеличенный 16-литровый топливный бак, расположенный под ним, и добавление системы впрыска топлива к двухтактному двигателю дрона. Последняя система, изготовленная испанской компанией Löweheiser, как сообщается, достаточно мала, поэтому ее включение практически не привело к снижению веса или производительности.

В стандартной комплектации HYBRiX 2.1 весит 13 кг, может перевозить до 10 кг груза или аксессуаров и имеет крейсерскую скорость 50 км/ч и верхний предел 80 км/ч.

Его последний рекордный полет можно увидеть на следующем видео.

Напомним, ранее сообщалось, что на Тайване создали дрон-убийцу.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях