Официально мертв: Сервис Google Play Music закрыли

Компания предлагает перейти на YouTube Music
 |  Автор: Максим Григорьев
Официально мертв: Сервис Google Play Music закрыли
Скриншот видео

Уже больше года мы знаем, что дни Google Play Music сочтены. Но теперь это действительно стало реальностью: Google только что закрыл приложение Google Play Music для Android и веб-версию.

Читай также: Google уже закрывает сервис Music, меняя его на YouTube

Откройте приложение Android прямо сейчас, и вы увидите белый экран-заставку с логотипом Play Music, который трансформируется в логотип YouTube Music. Полужирный текст сообщает, что Google Play Music больше не доступен, и объясняет, что вы можете перенести всю свою библиотеку в YouTube Music. Ниже расположены две кнопки: одна для запуска процесса передачи, а другая для управления вашими данными. Последний приведет вас на сайт, где вы можете загрузить и удалить свою полную библиотеку, а также удалить историю рекомендаций. Как только вы закончите, виджет приложения должен исчезнуть сам по себе с вашего домашнего экрана, если вы добавили его туда.

Чего Google не придумал, так это простого способа управлять локально сохраненными данными на телефоне. Если вы загрузили музыку для прослушивания в автономном режиме, вы не можете сделать это в любом месте приложения, и эти данные по-прежнему будут занимать место на вашем телефоне. Таким образом, вам придется либо удалить приложение, либо, если ваше устройство не позволяет это сделать, вам нужно нажать и удерживать значок приложения в ящике, перейти в "Информация о приложении" и затем выбрать "Хранилище". Там вы сможете очистить кеш и автономную музыку.

Веб-клиент на music.google.com тоже исчез. Теперь он просто предлагает те же параметры, которые мы видели выше.

Напомним, ранее сообщалось, что YouTube Music разрешил перенос фонотеки из Google Play.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях