В Windows 10 изменился дизайн с новым обновлением

Обновление Windows 10 October 2020 Update уже начали распространять
 |  Автор: Максим Григорьев
В Windows 10 изменился дизайн с новым обновлением

Корпорация Microsoft начала рассылать обновление Windows 10 October 2020 Update, в котором обновился Microsoft Edge и поменялся дизайн в меню Пуск.

С этим обновлением вы также получаете следующие новые эксклюзивные функции Windows 10 для Microsoft Edge:

  • Alt + Tab = быстрый способ доступа к вашим приложениям и веб-вкладкам. С помощью этого удобного сочетания клавиш вы можете не только легко получить доступ к приложениям, которые вы открыли на рабочем столе, но теперь вы также можете получить доступ к своим открытым вкладкам в Microsoft Edge.
  • Все вкладки, которые вы искали. Если вам нравится удобство закрепления любимых веб-сайтов на панели задач, вам понравится эта новая функция. Теперь, когда вы наведете курсор на значок веб-сайта, вы увидите все открытые вкладки этого сайта.

Читай также: Microsoft поменяет стратегию обновлений Windows

Меню "Пуск" получило более обтекаемый дизайн. Единый, частично прозрачный фон плиток создает прекрасную сцену для обновленных значков приложений, таких как Калькулятор, Почта и Календарь. Этот дизайн начального экрана отлично смотрится как в темных, так и в светлых темах, но если вы ищете как поменять цвета, сначала обязательно включите темную тему Windows, а затем переключите "Показывать акцентный цвет на следующих поверхностях" для "Пуск, панель задач и центр действий" в разделе« Настройки > Персонализация > Цвет, чтобы элегантно применить свой акцентный цвет к начальному кадру и плиткам.

Также Настройки продолжают становиться более надежным местом для доступа к информации о безопасности и устройстве. Кроме того, теперь, когда вы переходите в  Настройки > Система > Дисплей, "Расширенные настройки дисплея", вы можете изменить частоту обновления дисплея. Более высокая частота обновления обеспечивает более плавное движение визуальных элементов, и в зависимости от того, какой у вас дисплей или монитор, вы действительно сможете его увеличить, что обеспечивает отличный игровой процесс.

Операционка также получит упрощенное управление устройством. более безопасный биометрический вход и более надежную защиту приложений.

Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft заблокировала обновление Windows 10 на некоторых устройствах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях