В Google Chrome появятся группы и цветные вкладки

Управлять множеством вкладок станет проще, уверены в компании
 |  Автор: Максим Григорьев
В Google Chrome появятся группы и цветные вкладки
blog.google

В мире есть два типа людей: минималисты, которые открывают только пару вкладок, и коллекционеры, у которых вкладок очень много. Для минималистов и коллекционеров предложили новый способ управления в Chrome: группы вкладок. Эта функция теперь доступна в Chrome Beta.

Просто щелкнув правой кнопкой мыши вы можете сгруппировать вкладки и пометить их собственным именем и цветом. После того, как вкладки сгруппированы, вы можете перемещать и изменять их порядок на вкладке.

Читай также: Google Chrome будет помечать красным незащищенные сайты

Многие из тестировщиков сообщают, что им нравится группировать вкладки по темам. Например, это помогает, если вы работаете над несколькими проектами или просматриваете несколько магазинов и сайтов.

Другие группируют свои вкладки по срочности - “как можно скорее“, “на этой неделе“ и “позже“. Точно так же группы вкладок могут помочь отследить ваш прогресс в выполнении определенных задач: “еще не начался“, “в процессе“, “необходимо следить“ и “завершен“. Также вы можете использовать эмодзи в качестве имени группы, например, “для вдохновения“ или “для статей для чтения“. Группы вкладок можно настраивать, чтобы вы могли решить, как их использовать. Как и обычные вкладки, ваши группы сохраняются при закрытии и повторном открытии Chrome.

Читай также: Google убивает еще один свой сервис

“Для нас важны стабильность и производительность Chrome, поэтому мы постепенно выпускаем группы вкладок в нашей следующей версии Chrome, которая начнет действовать на следующей неделе. Группы вкладок будут доступны для Chrome на рабочем столе в ОС Chrome, Windows, Mac и Linux. Если вы хотите просмотреть группы вкладок сегодня, они доступны в последней версии Google Chrome Beta“, - говорится в сообщении разработчиков.

Напомним, ранее сообщалось, что Google Chrome сможет просмотреть интернет без подключения к сети.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях