Создатель Google Camera ушел из компании

Козырь смартфонов Pixel остался без главного инженера
 |  Автор: Максим Григорьев
Создатель Google Camera ушел из компании
techpp.com

Марк Левой, человек, стоящий за лучшими функциями Google Camera, покинул Google. Как сообщает The Information, инженер покинул Google еще в марте. Некоторые из вас могут не узнать его имени, но Левой отвечает за разработку многих из лучших функций приложения Google Camera. Он руководил разработкой HDR +, портретного режима и ночного видения. Эти три особенности, в частности, значительно изменили всю индустрию.

Читай также: Создатели Photoshop выпустили приложение для улучшения снимков

В 2014 году Левой был нанят Google за его опыт в области компьютерной фотографии. Ранее он возглавлял проект в Стэнфорде, который в конечном итоге превратился в Street View для Google Maps. Его отношения с Google восходят к тому времени, когда он встретился с соучредителями Ларри Пейджем и Сергеем Брином в аспирантуре по информатике в Стэнфорде.

Его внезапный уход спровоцирован новостями о непростом бизнесе в команде Pixel. Руководитель Google по оборудованию Рик Остерлох рассказал команде Pixel перед выпуском Pixel 4 о некоторых проблемах, которые у него возникли с устройством. Он был разочарован временем автономной работы, что стало обычной жалобой у пользователей.

Осенью на встрече по аппаратному обеспечению перед началом октябрьского запуска в Нью-Йорке Остерлох проинформировал персонал о своих собственных опасениях. Он сказал им, что не согласен с некоторыми решениями, принятыми по смартфону, по словам двух человек, присутствовавших на встрече. В частности, он был разочарован своей батареей.

Читай также: Смартфон Google Pixel 4 случайно увидели в метро

Кроме того, продажи Pixel 4 были не такими высокими, как у предшественников. По данным аналитической компании IDC, в первые два квартала продаж Google поставила только 2 миллиона устройств Pixel 4. В отличие от серии Pixel 3, которых было продано 3,5 миллиона, а серии Pixel 3a продано 3 миллиона в первые два квартала. По сравнению с Apple и Samsung эти цифры не особенно хороши, но особенно видна тенденция к снижению.

Теперь Google должен продвигаться вперед с выпуском Pixel 4a и Pixel 5 без одного из своих инженеров.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-глава Google Эрик Шмидт покинул компанию.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях