Названы самые подделываемые смартфоны в Китае

Чаще всего китайские умельцы подделывают iPhone 8
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы самые подделываемые смартфоны в Китае
gadgetsnow.com

Китайское приложение для бенчмаркинга Master Lu выпустило ТОП-10 самых подделываемых смартфонов в Китае. В январе компания выпустила диаграмму, показывающую число поддельных смартфонов, которые были запущены в приложении в 2019 году. На диаграмме Galaxy W2018 был самым фальсифицированным смартфоном в прошлом году.

Читай также: Названы самые популярные смартфоны 2019 года

Но за три месяца данные немного изменились. Теперь Apple iPhone 8 стал самым подделываемым смартфоном в период с марта 2019 года по март 2020 года. За iPhone 8 следует Samsung W2018, а W2019 занимает третье место. IPhone XS Max и Galaxy S10 + занимают четвертое и пятое места соответственно. На шестом месте находится Honor 9, на седьмом - Samsung Galaxy S8 +, на восьмом - OnePlus 7 Pro. Xiaomi Mi 6 и Galaxy S8 пополнили ТОП-10.

Что касается процентного распространения, то на смартфоны Apple пришлось 29,54% поддельных телефонов, а на Samsung - 26,44%. Xiaomi составила 9,83%, а Honor - 6,10%.

Читай также: Смартфон лидера КНДР оказался устаревшим и не модным

Что характерно для клонированных смартфонов, так это наличие разрешения экрана 720p, а также процессора MediaTek MT6589 в комплекте с графическим процессором Mali-400 MP. Хотя компоненты не обязательно являются поддельными, они сильно отличаются от того, что включено в первоначальную версию. Интересно отметить, что китайские технологические центры в Шэньчжэне, Гуанчжоу и Пекине входят в тройку крупнейших городов, где используются большинство поддельных смартфонов в Китае.

Напомним, ранее сообщалось, что был опубликован список самых продаваемых смартфонов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях