В Бермудском треугольнике нашли пропавшее судно

Судно исчезло почти 100 лет назад
 |  Автор: Максим Григорьев
В Бермудском треугольнике нашли пропавшее судно
npr.org

Судно Котопакси удалось найти благодаря научной экспедиции в Бермудском треугольнике. Исследователи сделали подводную съемку и опубликовали результаты экспедиции. 

Читай также: Космическая аномалия: Бермудский треугольник отключает спутники

Торговое судно с паровым двигателем Котопакси в 1925 году следовало из Чарльстона в Южной Каролине в Гавану (Куба), но оно так и не дошло до порта назначения, а тела экипажа и пассажиров не были найдены.

Теперь, похоже, стали известны детали крушения судна. Котопакси затонул во время шторма

Группа исследователей и морских археологов обследовала место крушения в 35 морских милях от побережья Сент-Огастин, штат Флорида, и подтвердила, что это именно Котопакси.

 "Каждый раз, когда вы погружаетесь в эти затонувшие корабли, вы попадаете в капсулу времени. Как правило, то что пробыло там более 100 лет, представляет собой кучу щебня на песке. В так называемом Треугольнике Дьявола нет ничего загадочного. Это просто своеобразная часть океана, потому что там погода, течения и тропические штормы образуют определенные условия. Для всего этого есть логичное объяснение", - заявил Джо Чителли, водолаз, участвовавший в экспедиции.

Бермудский треугольник известен тем, что там внезапно и необъяснимо исчезли суда и даже самолеты. Участок океана расположен между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. Считается, что за прошедшее столетие в треугольнике было потеряно более 1000 жизней.

Напомним, ранее сообщалось, что рядом с Бермудским треугольником нашли затонувший город.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях