Карты Google отметили 15-летие новым дизайном

Сервис получил крупное обновление и новую иконку
 |  Автор: Максим Григорьев
Карты Google отметили 15-летие новым дизайном
Google

Читай также: В Картах Google появился режим инкогнито

Большинству из нас трудно вспомнить, какой была жизнь до изобретения Google Карт. Помните, каково это покупать карту дорог и пытаться читать и водить одновременно? Абсолютно “безопасно“! К своему 15-летнему юбилею Google Карты получили новый вид на iOS и Android, а также дополнительную информацию об общественном транспорте, улучшениях Live View и даже забавной иконке автомобиля для вечеринок в ограниченное время.

Читай также: В Картах Google можно будет отмечать аварии и радары

Наиболее заметным обновлением Google Maps на мобильных устройствах является его новый дизайн, который был переработан и теперь имеет пять вкладок. Так, появились две новые вкладки: Сохраненное, которая отображает все списки и места, которые вы добавили в закладки, и Отзывы, который предлагает вам добавить фотографии и отзывы о местах, которые вы, возможно, посетили. С этим изменением Google также избавился от старого меню, где многие из этих функций были ранее скрыты. 

Все эти обновления должны появиться сегодня как на iPhone, так и на Android, за исключением обновлений Live View, которые, по словам Google, появятся в ближайшее время.

Напомним, ранее сообщалось, что в Google Картах появится дополненная реальность.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях