Названы 15 лучших украинских стартапов 2019 года

Из 160 участников были выбраны 25 претендентов, которые показали свои разработки
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы 15 лучших украинских стартапов 2019 года
Startup Grind Global

Стали известны имена победителей - 15 лучших технологических стартапов, которые представят Украину на 10-й глобальной конференции предпринимателей и инвесторов "Startup Grind Global 2020", которая состоится в Кремниевой долине. Это одна из крупнейших бизнес-конференций мира соберет инвесторов, разработчиков успешных стартапов и игроков IT-рынка. 

Читай также: Украинский стартап напечатал протез для бойца АТО

19 декабря состоялся финальный отбор стартапов. Из 160 поданных заявок были выбраны 25 претендентов, которые во время Open Call Pitch Event представили продукты жюри.

Перечень стартапов-финалистов, попавших в украинскую делегацию:

  1. Let`s Enhance - улучшение качества изображения с помощью машинного обучения.
  2. Replay.io - мультиканальная sales-платформа, автоматизирует контакты с помощью имейлов, звонков и задач, пока сейлзы могут сконцентрироваться на главном - продажах.
  3. Legal Nodes - глобальный маркетплейс для технологического бизнеса, с помощью которого основатель или юрисконсультант технологической компании может найти и связаться с юристом.
  4. Poptop - маркетплейс бронирования исполнителей разного формата и локаций для ивентов в режиме реального времени.
  5. Delfast - электровелосипед.
  6. Animal ID - сервис по идентификации животных.
  7. Kray Technology - дрон, который помогает увеличить урожайность и уменьшить объемы  использования удобрений в агросекторе.
  8. Costless - это личный помощник при совершении покупок, который помогает принимать разумные решения, экономя средства, время и энергию. Предоставляет агентствам, брендам и ритейлерам аналитику в реальном времени, прогнозы по изменению цен и объемов потребления, информацию о потребительском поведении.
  9. AxDraft - помогает составлять юридические документы в 10 раз быстрее, избегать ошибок и повышать эффективность работы юридического отдела на 25%, делегируя часть юридической работы "не-юристам" без риска.
  10. Effa - экологическая зубная щетка, изготовленная из бумаги и дружественных к окружающей среде материалов, как "зеленая" альтернатива одноразовым пластиковым щеткам.
  11. Pix - рюкзак с анимацией.
  12. Nuka - создает "самый удобный способ ведения ваших записей". Первый продукт - это вечный блокнот, который полностью водонепроницаемый, страницы невозможно порвать, - а записи, сделанные любым типом ручки или карандаша, полностью переписываются. Также их можно полностью синхронизировать с мобильным приложением nuka. Второй продукт - вечный карандаш.
  13. CamTouch - это комплекс, позволяющий превратить любую плоскую поверхность в интерактивную и управлять ею с помощью лазерной указки или специального стилуса.
  14. ActiveChat - сервис для создания виртуальных помощников. С его помощью бизнес может создавать чат-ботов или инструменты для поиска на сайте.
  15. ADAM - 3D-био-печать структур органических костей.

Читай также: 9 украинских стартапов, которые заслуживают вашего внимания

Startup Grind Global 2020 году пройдет с 11 по 12 февраля 2020 в Кремниевой долине и соберет около 10 000 посетителей.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский проект Petiole попал в топ-20 стартапов мира.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях