Apple выпустила обновление iOS 13.2

В обновление включена поддержка новых наушников и добавлена новая функция для камеры
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple выпустила обновление iOS 13.2
iphones.ru

Apple только что выпустила прошивку iOS 13.2, содержащую ряд обновлений, включая новую функцию камеры Deep Fusion, для iPhone 11 и 11 Pro, которую можно считать ответом Apple на достижения Google в области компьютерной фотографии.

Читай также: Apple выпустила обновление iOS 13.1 и операционку для iPad

По словам Фила Шиллера (Phil Schiller), старшего вице-президента Apple по глобальному маркетингу, эта функция, использует «умопомрачительную науку компьютерной фотографии» для обработки снимков таким образом, чтобы они выглядели более естественно, с меньшим количеством шума и лучшей детализацией. «Умопомрачительная наука» заключается в использовании преимуществ машинного обучения и совмещения изображений для оптимальной визуализации каждого пикселя фотографии. Функция работает полностью в фоновом режиме и автоматически активируется в зависимости от освещения.

Помимо Deep Fusion, в iOS 13.2 было добавлено 70 новых эмодзи (включая более обобщающие, которые Apple продемонстрировала ранее в этом году), а также новые настройки конфиденциальности Siri, которые позволяют владельцу устройства контролировать возможность использования Apple информации о его взаимодействии с Siri для усовершенствования цифрового помощника.

Читай также: Обновление iOS замедляет некоторые iPhone

Кроме того, обновление включает ​​поддержку анонсированных сегодня беспроводных наушников AirPods Pro с шумоподавлением. Также имеется новая функция Announce Messages, которая позволяет Siri читать входящие сообщения на AirPods. Добавим, что обновление содержит обычный набор исправлений багов и улучшений для роста производительности плюс некоторые усовершенствования для приложения Home.

И ещё одна важная деталь. Уже несколько месяцев ходят слухи о планах Apple выпустить Tile-подобный трекер с предполагаемым названием AirTag. Ресурс 9to5Mac обнаружил в обновлении прошивки iOS 13.2 ссылки на AirTag. Так что устройство Apple, подобное трекеру Tile, может появиться очень скоро.

Напомним, ранее сообщалось, что после обновления владельцы iPhone 11 жалуются на ошибки.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях