Apple прекратила поддержку iPad 2

Планшет стал официально устаревшим
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple прекратила поддержку iPad 2
engadget.com

Компания Apple представила планшеты iPad 2 больше 8 лет назад. Обычно американский производитель прекращает поддержку продуктов и всех связанных с ним сервисов спустя 7 лет после выпуска. По этой причине неудивительно, что iPad 2 был внесён в список устаревших устройств.

Читай также: Новый iPad признали слишком сложным для ремонта

Это означает в первую очередь то, что недоступна аппаратная поддержка планшетов iPad 2 почти по всему миру. Правда, в Калифорнии и Турции обслуживание этих планшетов будет продолжаться до 2021 года из-за местного законодательства. Здесь эти планшеты относятся к категории возрастных продуктов, которые были выпущены не меньше 5 лет назад и не больше 7.

После марта 2021 года iPad 2 станет устаревшим по всему миру. Все связанные с ним сервисы прекратят свою работу. Релиз планшета состоялся в марте 2011 года, снят с производства он был в 2014 году.

У желающих приобрести планшеты остаётся немало вариантов, включая выпущенные в этом году новые модели iPad mini и iPad Air. Эти два устройства работают на последнем на данный момент и наиболее производительном процессоре Apple A12 Bionic.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple продала за сутки полмиллиона iPad 2.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях