Октябрьское обновление Windows 10 оказалось самым неудачным

В мае ожидается новое обновление, но не все еще поставили октябрьское
 |  Автор: Максим Григорьев
Октябрьское обновление Windows 10 оказалось самым неудачным
MSReview

Microsoft готовится выпустить в конце мая обновление Windows 10 1903. Тем временем, предыдущее крупное обновление по-прежнему не пользуется большой любовью пользователей.

Читай также: Скандальное обновление Windows 10 будет скачиваться автоматически

Согласно статистике рекламной сети AdDuplex за апрель, версия Windows 10 October 2018 Update наращивают свою долю более медленными темпами, чем ожидали разработчики. Представленная год назад версия Windows 10 April 2018 Update по-прежнему остаётся наиболее популярной среди разных вариантов Windows 10. На ней работают 63,2% компьютеров на Windows 10. Версия 1709 идёт на третьем месте с долей 3,3%. 0,8% пользователей уже пересели на предварительные сборки Windows 10 19H1.

В общем, обновление Windows 10 October 2018 Update оказалось самым неудачным в истории Windows 10. Насмотревшись на баги и на то, как на целый месяц Microsoft убрала обновление и исправляла ошибки, многие пользователи решили полностью пропустить эту версию. Большинство обновится до версии 1903 с версии 1803 годичной давности.

На этот раз Microsoft решила перестраховаться и значительно дольше тестирует очередную версию в канале Release Preview. Октябрьское обновление в этом канале вообще не выпускалось и разработчики поплатились за самоуверенность. Распространение финального варианта среди всех пользователей начнётся в конце мая.

Напомним, после провального запуска обновления Windows 10 в октябре, когда просто исчезали файлы пользователей, Microsoft вновь запустила апдейт, но снова его отменила

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях