В Индии угнали грузовик со смартфонами Xiaomi

Подозревается сотрудник компании
 |  Автор: Максим Григорьев
В Индии угнали грузовик со смартфонами Xiaomi
ixbt.com

В Индии в эту среду произошло ограбление, в котором фигурируют смартфоны Xiaomi. Целью злоумышленников стал целый грузовик, которые вез ценный груз мимо деревни Дагадарти в город Калькутта.

Читай также: Воры угнали два грузовика с PlayStation на $1 млн

В полицейском рапорте говорится о том, что ограбление произошло, когда водитель грузовика остановился, чтобы немного отдохнуть. Четыре грабителя избили водителя, после чего привязали его к дереву.

Они сели в машину, в которой были смартфоны Xiaomi на сумму более 140 тыс. долларов. Позже они бросили автомобиль в деревне Говраварам, где груз был перемещен в другой грузовик, и скрылись с полицейских радаров.

Местные жители, которые обнаружили водителя привязанным к дереву, оказали ему первую помощь и вызвали полицию, которая сразу же занялась поиском грузовика. Полиция заявила, что ограбление было заранее спланировано, добавив, что информатор, который слил маршрут движения, скорее всего, является сотрудником Xiaomi.

Грузовик вез различные модели смартфонов Xiaomi стоимостью от 85 до 200 долларов. Флагманов в партии не было.

Напомним, ранее сообщалось, что студенты-хакеры сумели "угнать" яхту с помощью GPS.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях