Samsung начнет выпуск смартфонов с терабайтом памяти

Такие смартфоны появятся уже в феврале
 |  Автор: Максим Григорьев
Samsung начнет выпуск смартфонов с терабайтом памяти
samsung.com

Компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства флеш-памяти типа eUFS 2.1 объемом в 1 ТБ для смартфонов . Это первый в мире модуль такого типа и такой емкости.

Размер модуля составляет 11,5 х 13 мм. Он предлагает в два раза больший объём по сравнению с прошлым решением Samsung на 512 ГБ. Он включает 16 слоёв 512-гигабитной флеш-памяти V-NAND и новый проприетарный контроллер.

Читай также: В США создана первая в мире карта памяти емкостью один терабайт

С таким накопителем пользователи смогут хранить на смартфоне до 260 десятиминутных видеороликов в формате 4K UHD (3840 х 2160 пикселей). Для сравнения, при использовании самого распространённого объёма флеш-памяти в 64 ГБ на смартфоне можно хранить до 13 аналогичных видео.

Новые модули памяти также обеспечивают высокую скорость — до 1000 МБ/с при последовательном чтении и 260 МБ/с при последовательной записи, до 58 тысяч операций ввода/вывода в секунду при произвольном чтении и до 50 тысяч при произвольной записи. По словам производителя, это в два раза больше обычного 2,5-дюймового SSD с интерфейсом SATA. Видео на 5 ГБ можно будет передать на NVMe SSD всего за 5 секунд, что в 10 раз быстрее по сравнению с карточками microSD.

Как ожидается, первым смартфоном с таким накопителем станет Samsung Galaxy S10+. Анонс серии Galaxy S10 запланирован на 20 февраля.

Напомним, ранее сообщалось, что китайцы выпустили первый в мире смартфон с 1 Тб внутренней памяти.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях