Блогер создал компьютер из мышки

В основу лег микрокомпьютер Raspberry Pi
 |  Автор: Максим Григорьев
Блогер создал компьютер из мышки
Скриншот видео

Компьютерная мышь — один из самых привычных и необходимых аксессуаров, без которого не обходится ни один современный ПК. Но автору YouTube-канала Electronic Grenade штатной функциональности «хвостатого» устройства оказалось недостаточно — блогер решил создать свой собственный манипулятор, придав ему весьма необычные свойства.

Читай также: Никакой магии: создана первая в мире летающая мышка

Внутрь "грызуна" энтузиасту удалось уместить целый системный блок, корпус для которого в форме обычной мыши он распечатал на 3D-принтере. В качестве железной начинки миниатюрного ПК был использован микрокомпьютер Raspberry Pi Zero W. Впрочем, корпус "донора" выбрасывать не пришлось — из него получилась удобная выдвижная подставка для Bluetooth-клавиатуры. Главной фишкой устройства стал OLED-дисплей с диагональю 1,5 дюйма и разрешением 128x128 пикселей.

Конструкция получившегося системника позволяет отслеживать положение курсора на дисплее при перемещении корпуса по коврику. Подключение гаджета к розетке не требуется — его автономность обеспечивает встроенный аккумулятор ёмкостью 500 мАч. Несмотря на скромные аппаратные возможности (одноядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти), блогеру удалось запустить несколько ресурсоемких приложений, включая игру Minecraft (которая, впрочем, зависла через несколько минут геймплея).

Напомним, ранее поляки представили первую мышь-компьютер.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях