Семилетний ребенок смог обойти защиту iOS 12

Ограничения по времени использования смог обойти даже ребенок
 |  Автор: Максим Григорьев
Семилетний ребенок смог обойти защиту iOS 12
ixbt.com

Пользователь Reddit  под ником PropellerGuy рассказал, что его семилетний сын сумел обойти ограничения по времени использования, установленные на iPhone. 

Читай также: Новый провал Apple: После обновления iOS перестал работать FaceID

Когда вышла iOS 12, пользователь PropellerGuy задал ограничения на время использования смартфона для своего сына. Через несколько дней он заподозрил, что ребенок играет дольше положенного и некоторое время не мог вычислить, как это удается. Через три дня сын признался, что он обошел ограничения «по-хакерски». Когда время выходило, он удалял и скачивал заново игру из магазина приложений. После этого ограничения снимались и можно было снова играть.  По словам отца, он даже не разозлился, а был впечатлен. 

В новой мобильной операционной системе iOS 12 появилась новая функция под названием "Экранное время" (Screen Time). Она показывает, сколько времени пользователь проводит в приложениях, на сайтах и со своим устройством. С ее помощью родители могут задать период времени, в течение которого ребенок не может пользоваться устройством iOS, например, в ночное время, а также становить ограничения по времени использования конкретных приложений. 

Напомним, 12 сентября Apple показала iPhone XS, XS Max, XR, а также Apple Watch 4 и объявила о выходе iOS 12.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях