Nokia может выпустить смартфон с пятью камерами

Схематическое изображение смартфона появилось в Сети
 |  Автор: Максим Григорьев
Nokia может выпустить смартфон с пятью камерами

Холдинг HMD Global готовит смартфон под маркой Nokia с пятью основными камерами на тыльной панели. В Сеть попало схематичное изображение их положения на корпусе, но проверить подлинность рисунка не представляется возможным.

Читай также: Nokia представила первый смартфон 2018 года

HMD Global намеревается повторить успех последних смартфонов прежней Nokia, особенно модели 808 PureView, которая при помощи всего одной матрицы, хорошей оптики от Carl Zeiss и правильных алгоритмов могла делать 41-мегапиксельные снимки. Новый смартфон Nokia будет работать по иной схеме: все пять камер будут снимать одновременно, и затем умное ПО объединит кадры в единый снимок в очень высоком разрешении.

Читай также: Nokia представила телефон в стеклянном корпусе

Сколько такой смартфон будет стоить, как он будет называться, и зачем все же ему так много камер - на все эти вопросы ответа пока нет. Известно лишь, что новинка от Nokia будет представлена в этом году, и для более качественной работы камер в нее встроят лазерный автофокус. Добавим также, что на MWC 2018 состоится анонс смартфона Huawei P20 с тройной основной камерой, снимающей в разрешении 40 мегапикселей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях