Первый телефон со сканером под OLED-экраном покажут в 2018 году

Новинку представят на выставке CES 2018
 |  Автор: Максим Григорьев
Первый телефон со сканером под OLED-экраном покажут в 2018 году

Компания Synaptics представила свой первый оптический сканер отпечатков пальцев еще в прошлом году, а на днях анонсировала новую версию технологии, которая позволит помещать биометрический сенсор под OLED-дисплей. Производитель также сообщил, что первое в мире коммерческое устройство, оснащенное такой технологией, будет анонсировано в январе на выставке CES 2018.

Читай также: Немецкие хакеры взломали новый сканер отпечатков от Apple - СМИ

Synaptics не стала уточнять, какой именно производитель представит такое устройство, однако тот факт, что сканер Clear ID FS9500 работает только с OLED-дисплеями, сужает круг подозреваемых. Некоторые считают, что речь идет о Samsung Galaxy S9, однако корейский производитель традиционное анонсирует свои новые смартфоны на выставке MWC в Барселоне.

Компании vivo и Qualcomm тоже имеют определенные успехи в этом направлении, поэтому не исключено, что именно vivo продемонстрирует первый в мире смартфон с биометрическим сканером под дисплеем. Ранее компания уже показывала, как работает эта технология, но тогда речь шла только о концепте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях