Facebook будет узнавать пользователей в лицо

Новую систему доступа в соцсеть уже тестируют.
 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook будет узнавать пользователей в лицо
techcrunch.com

Facebook создает собственную систему распознавания лиц пользователей, которая может использоваться для восстановления доступа к вашей учетной записи.

Читай также: Facebook потребовал отдать домен facebook.ru

Данная функциональность может быть полезна, когда у вас нет доступа к электронной почте и нет возможности получить SMS на телефон (например, на борту самолета).

Сначала в социальных сетях распространился следующий скриншот, после чего представители Facebook подтвердили факт разработки новой системы.

"Мы тестируем новую функциональность для тех, кто хочет быстро и легко подтвердить свою личность в процессе процедуры восстановления учетной записи. Это опциональная возможность будет доступна только на тех устройствах, с которых вы уже заходили в Facebook под своей учетной записью. Это еще один вариант восстановления учетной записи, который мы добавляем к двухфакторной аутентификации через SMS, чтобы пользователи могли подтвердить свою личность", - сказано в сообщении компании.

Читай также: Facebook запустил собственный видеосервис

Если тесты подтвердят, что система работает надежно и не может быть скомпрометирована злоумышленниками, то она станет доступна более широкой аудитории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях