Блокчейн позволит всем геймерам мира торговать контентом на единой платформе DMarket

Блокчейн позволит всем геймерам мира торговать контентом на единой платформе DMarket

Компания DMarket запускает одноименную платформу, которая позволит геймерам торговать виртуальными предметами из любых видеоигр. Создание такого маркетплейса стало возможным благодаря технологии блокчейн.

 «Основной помехой в создании подобного маркетплейса было отсутствие подходящей технологии. Для работы универсальной платформы нужно синхронизировать друг с другом сотни тысяч баз данных после каждой сделки, – говорит основатель и CEO DMarket Владимир Панченко. – Для решения этой проблемы мы используем децентрализованную базу данных блокчейн». По его словам, через API новой платформы каждый разработчик может легко подключить свою игру к DMarket. При этом все операции выполняются быстро и безопасно, а также немедленно синхронизируются.

Основной валютой новой торговой площадки станет DMarket Token. Первая фаза продажи DMarket Token стартует 17 августа 2017 года и продлится всего 72 часа.

По мнению Владимира Панченко, DMarket придаст материальную ценность каждому виртуальному предмету. «Мы сведем вместе реальную и виртуальную экономики. Игроки смогут обмениваться предметами во множестве виртуальных миров, продавать их за реальные деньги. И все это за один клик», – подчеркнул основатель компании.

Запуск DMarket позволит все большему количеству геймеров зарабатывать на растущем рынке игровой индустрии. В 2016 году объем этого рынка достиг $100 млрд, а к 2020 году, согласно прогнозам, он вырастет до $128 млрд.

О команде DMarket:

Владимир Панченко, сооснователь и CEO DMarket. Частный продавец видеоигр №1 в мире – более 15 млн проданных игр через Ebay, G2A и Kinguin за последние 5 лет. Основатель skins.cash – второй в мире по объемам продаж платформы по торговле виртуальными предметами (в 2016 году продано более 12 млн игровых предметов, годовой оборот – $50 млн).

Александр “ZeroGravity” Кохановский, сооснователь проекта. 17 лет опыта работы в киберспорте. Основатель Na’Vi (Natus Vincere) – одной из самых популярных и успешных киберспортивных команд в мире. В 2016 году стал акционером ESforce Holdings – третьей в мире по величине eSports организации с объемом инвестиций в размере $100 млн.

Андрей Хаврюченко, блокчейн-архитектор проекта. Ведущий разработчик криптовалюты DASH (входит в топ-10 мировых криптовалют, рыночная капитализация – $1,4 млрд). На его счету – более 26 лет опыта в разработке программного обеспечения и 4 года опыта крипторазработки.

 

Узнать больше о DMarket на https://dmarket.io/.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях