Новый концепт iPhone 8 показал идеальную кнопку Home

В сети появился концепт iPhone 8 с тачскрином на месте кнопки Home
Новый концепт iPhone 8 показал идеальную кнопку Home
Кадр из видео

В сети появился проморолик нового концепта от дизайнера Тадеу Брандао, который попытался представить, каким станет iPhone 8. Он сделал устройство в тех же габаритах, что и iPhone 7, но полностью закрыл фронтальную панель экраном.

Читай также: Для iPhone 8 разрабатывают новую систему защиты

При этом разговорный динамик уехал вверх, а кнопка Home стала элементом дисплейного модуля. Каким осталось расположение фронтальной камеры и не забыл ли о ней дизайнер, не совсем понятно.

По мнению Брандао, на смену нынешней кнопке Home должна придти новая, с сенсорным экраном - она будет встроена в экран и станет частью интерфейса системы. Там будут отображаться элементы управления для приложений, что позволит упростить пользование устройством.

На видео показаны различные примеры использования: для камеры, галереи или браузера. Также дизайнер предлагает сохранить на экране небольшой рельефный контур, который отделяет кнопку от остальной поверхности. И несмотря на то, что задумка смотрится интересно, в случае такого решения Apple придется столкнуться с рядом проблем.

Читай также: iPhone 8 выпустят с обернутым вокруг корпуса дисплеем

Самая значительная заключается в интеграции существующих функций с сенсорной поверхностью. Сейчас с помощью Home можно возвращаться на главный экран, вызывать многозадачность, Siri, платить с помощью Apple Pay, активировать специальные возможности и много чего еще.

Но если она будет реагировать на прикосновения, совершить все эти действия просто так не получится. И пока никаких заводских утечек с производства нового iPhone нет, нам остается только гадать, какой выход из ситуации найдет Apple. Впрочем, после релиза MacBook Pro с Touch Bar мы поняли, что компания не очень дорожит дополнительными физическими кнопками.

Напомним, ранее сообщалось, что iPhone превратили в "кирпич" с помощью эмодзи:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях