Выбираем смартфон: ТОП-10 моделей 2016 года

Если вы до сих пор не успели порадовать себя или близких новогодними подарками, не расстраивайтесь – еще не поздно исправить этот промах. Идеальным выбором станет смартфон. При этом хороший гаджет не обязательно должен быть дорогим – выбирайте на любой вкус и кошелек! А мы расскажем о десятке самых популярных моделей 2016 года.
Выбираем смартфон: ТОП-10 моделей 2016 года

Качественные и бюджетные

Если выбираете подарок близким, которые не придают особого значения новейшим технологиям, то нет необходимости покупать слишком мощные и дорогие устройства. В бюджетной категории есть много достойных внимания моделей.

Например, Lenovo A1000 стоит всего 1 795 грн. Но его преимущества впечатляют: этот смартфон может работать около 9 часов при активном использовании и целых 12 дней в режиме ожидания! Кроме того, он оснащен 5-мегапиксельной основной камерой с LED-вспышкой и 0,3-мегапиксельной фронтальной, а еще – довольно шустрым четырехъядерным процессором. Все это позволит владельцу без труда снимать и выкладывать в интернет фотографии, общаться в видеочатах и соцсетях. Добавьте к этому слоты для 2 карт – SIM и microSIM, изящный и элегантный вид и вес всего 132 грамма, и поймете, почему это устройство станет выгодным приобретением.

Более мощный вариант, с которого удобнее смотреть фильмы, – Lenovo VIBE C (A2020) за 2 495 грн. Эта модель оснащена 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210, операционной системой Android 5.1 и 5-дюймовым экраном с разрешением 854x480. Так что быстродействие и яркие сочные цвета гарантированы. Смартфон также имеет 2 камеры (5 Мп основную и 2 Мп фронтальную) и вспышку. А если встроенных 8 ГБ памяти для хранения фото покажется мало, объем хранилища можно увеличить до 32 ГБ при помощи карты microCD.

В случае если человек, которому вы хотите приобрести смартфон, активный пользователь интернета и любит фотографировать, советуем остановить выбор на модели Huawei Y5 II DualSim стоимостью 2 999 грн. Это устройство также оснащено слотами для 2 SIM-карт, поддерживает расширение памяти до 32 ГБ и обладает 8-мегапиксельной камерой с широкоугольным объективом. Помимо вспышки, последняя оснащена и автофокусом. Кроме того, смартфон может похвастаться более качественным дисплеем с разрешением 1280x720 и представлен в пяти цветах – каждый подберет себе по вкусу.

Эти модели идеально подойдут детям, людям старшего поколения и всем, кто ценит практичные, надежные вещи.

Лучшие для игр

Смартфоны с восьмиядерными процессорами станут хорошей находкой для игроманов. У них достаточно мощности, чтобы устройство не «зависало» во время прохождения самых крутых игр. К тому же разрешение экрана довольно высокое – 1920x1080, как, например, у Lenovo Vibe K5 Plus за 4 444 грн. Модель отличается и уникальным дисплеем 5“ IPS с широкими углами обзора почти в 180 градусов, а еще поддерживает технологию Dolby Atmos, дающую качественный и объемный звук. Все это в сочетании с аккумулятором мощностью 2750 мА*ч делает гаджет незаменимым спутником – скучать его владельцу точно не придется.

Samsung Galaxy J7 (2016) может похвастаться большим и ярким Super AMOLED HD-дисплеем, возможностью расширения памяти до 128 ГБ, еще более мощным аккумулятором в 3300 мА*ч и поддержкой управления жестами. Стоимость этой модели – 6 499 грн. Оба смартфона также оснащены 13-мегапиксельными камерами с функцией автофокуса и LED-вспышкой. Идеальный вариант для продвинутых пользователей!

Флагманские модели

Ценителям всего самого лучшего понравятся смартфоны с расширенной встроенной памятью, камерой со множеством дополнительных функций, большим дисплеем и сканером отпечатков пальцев. Восьмиядерный Samsung Galaxy S7 Flat 32GB мощный изнутри и снаружи – его корпус выполнен из металла и стекла. Стоит эта модель 18 999 грн. Но цена себя полностью оправдывает. Super AMOLED-экран с разрешение 2560x1440, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной с возможностью расширения до рекордных 200 ГБ, светосильная камера Dual Pixel 12 МП с системой стабилизации движения Smart OIS, дополненная селфи-камерой 5 МП, быстрая беспроводная зарядка – список достоинств можно продолжать и продолжать. Например, чтобы ваши селфи всегда получались безупречными, гаджет оснащен массой полезных настроек, таких как функция подсветки «Прожектор» в режиме Beauty, позволяющая подчеркнуть отдельные черты лица, и пр.

Еще одна премиальная модель – Samsung Galaxy A5 за 8 999 грн. Этот смартфон также отличается большим дисплеем Super AMOLED и камерой для cелфи. Устройство идеально подойдет для длительного активного использования – время его работы без подзарядки достигает 14 часов! Добавьте к этому воспроизведение множества форматов видео и аудио – и получите полноценный мобильный развлекательный центр.

Ходовой моделью в своем классе в этом году стала и Moto G4 Plus за 7 999 грн. У этого смартфона IPS-дисплей 5.5“ с поддержкой Full HD, 16-пиксельная камера, сканер отпечатков пальцев и много других преимуществ. И не нужно бояться, что случайно уроните свой гаджет – благодаря защитному стеклу Gorilla Glass 3 он не повредится.

Смартфоны для детей

Смартфон для ребенка должен отвечать нескольким главным параметрам: иметь прочный корпус и длительный заряд. Одновременно нужно учитывать, что дети склонны терять вещи и обращаться с ними не слишком бережно. Поэтому лучше остановить свой выбор на модели среднего ценового сегмента, которая будет и функциональной, и выгодной. Из популярных смартфонов в среднем классе можно выделить Huawei Y6 Pro DualSim за 3 999 грн и Samsung Galaxy J3 SM-J320H за 3 799 грн. Четырехъядерного процессора этих моделей вполне достаточно для игр, разрешение экрана составляет 1280x720, оба смартфона поддерживают 2 SIM-карты. Емкость аккумулятора у Huawei Y6 Pro DualSim – целых 4000 мА*ч, корпус этого смартфона выполнен из металла. А практичные преимущества Samsung Galaxy J3 SM-J320H Gold – яркий Super AMOLED HD экран и 7,9 мм толщина корпуса.

Подарок в несколько кликов

ТОП-10 моделей из нашего обзора представлены в интернет-магазине Киевстар. Для сравнения с другими моделями достаточно задать интересующие параметры и всего в несколько кликов выбрать наиболее подходящий вариант по цене, бренду, емкости батареи и другим фильтрам.

Кроме того, в интернет-магазине постоянно действуют различные акции. Так, например, к смартфону вы можете получить в подарок на выбор: очки виртуальной реальности, защитные пленки, антивирусы, а также 1000 МБ или 3000 МБ мобильного интернета на 3 месяца.

Киевстар гарантирует наиболее выгодные цены на популярные смартфоны, а если найдете цену ниже – компания вернет разницу!

Приятного шопинга!


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях