Украинец изобрел "умное" устройство для ухода за комнатными растениями

Украинец придумал устройство, которое самостоятельно будет поливать вазоны
Украинец изобрел "умное" устройство для ухода за комнатными растениями
Кадр из видео

Украинец Владимир Малего создал “умное“ устройство GreeNanny, обеспечивающее индивидуальный полив до 10 растений одновременно и автоматически рассчитывающее количество, сообщает AIN.ua.

На днях украинский стартап запустил кампанию на Kickstarter сбор средств на производство. На производство умной поливачки вазонов собирают 30 тысяч долларов.

Читай также: Во Франции разработали смарт-будильник, который запоминает привычки владельца

Прибор состоит из резервуара емкостью 3,2 литра, 10 трубок и контроллера. Для настройки полива нужно наполнить резервуар, указать на сенсорном экране количество воды для каждого растения в миллилитрах - и GreeNanny сразу рассчитает количество дней, на которые хватит жидкости.

Если объема воды в резервуаре будет недостаточно, можно подключить внешний сосуд любого объема, присоединив его десятой трубкой в режиме донора.

Система имеет двойную защиту от переполнения бака при использовании внешнего контейнера, а также защиту от потери данных в случае отключения электроэнергии. Питается GreeNanny через USB-кабель - необходимое напряжение 5V, как у смартфона.

Указано, что устройство будет стоить 149 долларов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Испании разрабатывают программу, которая сама пишет спортивные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях