Amazon разрабатывает собственный платный музыкальный сервис

Amazon планирует запустить музыкальный сервис уже в сентябре, но поддерживать его будет только акустическая система компании Echo
 |  Автор: Максим Григорьев
Amazon разрабатывает собственный платный музыкальный сервис

Американская компания Amazon, крупнейшая в мире по обороту среди продающих товары и услуги через Интернет, планирует разработать собственный сервис абонентской музыкальной подписки. Об этом сообщает Recode со ссылкой источники.

Читай также: Amazon выпустил дешевые планшеты-читалки от $50 и телевизионную приставку

Amazon планирует запустить сервис в сентябре текущего года, но компания пока не заключила сделок с музыкальными лейблами и издателями.

Новый сервис компании будет работать только на оборудовании Echo, и в нем, по сравнению с Spotify или Apple Music, не будет рекламы.

Стоимость подписки составит около $4-5 в месяц.

Читай также: Amazon высмеял iPad (ВИДЕО)

Напомним, Amazon представил свою акустическую систему Echo с функцией умного голосового помощника в прошлом году. Она подключается к домашней компьютерной сети через беспроводную связи Wi-Fi, а музыку можно воспроизводить через потоковые аудиосервисы.

По данным Amazon, в 2015 году было продано около 1 млн единиц данной акустической системы. В текущем году планируется продать 3 млн единиц, а в 2017 году - 10 млн. 

Напомним, в конце июня Amazon представила новую "читалку" Kindle.

Смотри также фото - секреты крупнейшего интернет-магазина Amazon:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях