Ради науки: В Сети обсуждают видео с жертвоприношением в ЦЕРН

Ритуал человеческого жертвоприношения на территории Европейской организации по ядерным исследованиям, взбудоражил ученых
 |  Автор: Максим Григорьев
Ради науки: В Сети обсуждают видео с жертвоприношением в ЦЕРН
Скриншот видео

Видео с обрядом, на котором группа людей в черных балахонах ночью возле статуи индуистского божества Шивы приносят в жертву женщину, стало поводом для внутреннего расследования.

Читай также: В городе ацтеков сделали страшное открытие

Представители ЦЕРН (Европейской организации по ядерным исследованиям) подозревают, что это был розыгрыш, устроенный научными сотрудниками. Но доказать это пока не могут.

“ЦЕРН не будет мириться с такими мистификациями, которые могут повлечь за собой ошибочное сомнение в научном характере нашей работы“, - рассказала официальный представитель организации в письме Agence France-Presse.

В ЦЕРН сомневаются, что кто-либо посторонний мог снять подобную постановку. Вне зависимости от времени суток на каждом входе в комплекс находится охрана, которая проверяет ID-карты каждого посетителя. Так что, розыгрыш - дело рук кого-то, кто имел доступ на территорию ЦЕРН.

Читай также: Пользователи интернета смогут поучаствовать в экспериментах ЦЕРН с антиматерией

“ЦЕРН ежегодно посещают тысячи ученых со всего мира, и порой некоторые из них позволяют своим шуткам заходить слишком далеко“, - говорит представитель организации.

Напомним, ранее коллаборация LHCb (Large Hadron Collider beauty experiment), работающая на Большом адронном коллайдере (БАКе) в ЦЕРНе, подтвердила открытие пентакварка - частицы, состоящей из пяти кварков.

Смотри также самые необычные научные учреждения планеты:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях