Хакеры научились подменять изображение на экране

Новый вид атаки используют для размещения "неубираемых" сообщений с целью вымогательства или для скрытой слежки и считывания информации на экране
 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры научились подменять изображение на экране

На конференции хакеров DEF CON исследователи компании Red Balloon Security продемонстрировали новый вид атаки на компьютеры, при которой хакеры могут изменять изображение на мониторе. Об этом сообщает Computerworld.

Читай также: Хакеры взломали популярную социальную платформу Kickstarter

Специалист решили изучить принцип формирования изображения на мониторе и использовали метод реверсивного проектирования. Создатели метода рассказали, что на исследования у них ушло более двух лет работы.

Они выяснили, что из-за особенностей ПО монитора у хакеров есть возможность регистрировать и изменять отдельные пиксели на экране. Таким образом можно изменить отображаемую на экране информацию. В качестве примера исследователи продемонстрировали изменение на экране монитора баланса PayPal c $0 до $1 млн.

Читай также: Власти США предложили рекордную награду за поимку русского хакера slavik'а

В Red Balloon Security рассказали, что данную атаку можно использовать для размещения “неубираемых“ сообщений с целью вымогательства или для скрытой слежки и считывания информации на экране.

Смотри также интересные факты про самые опасные хакерские атаки:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях