Украинский стартап Petcube начал сбор средств на новые гаджеты

Разработчики придумали умную "кормушку" для домашних животных, а также улучшили функционал игрового куба, камера стала мощнее
 |  Автор: Максим Григорьев
Украинский стартап Petcube начал сбор средств на новые гаджеты

Украинский стартап Petcube объявил о старте новой кампании по сбору $200 000 на два новых продукта - Petcube Bites и Petcube Play. Это гаджеты с камерами, с помощью которых владельцы смогут не только поиграть со своими любимцами удаленно, но даже покормить их. Об этом сообщает ain.ua.

Petcube Bites можно повесить на стену, подозвать к нему любимца через смартфон и нажатием на кнопку скомандовать устройству выбросить в направлении животного корм. Гаджет оборудован камерой с разрешением 1080p и режимом ночного видения. А еще автоматическим заказом продуктов на Amazon, который срабатывает, когда еды в контейнерне остается мало.

pet1png.png

Читай также: Россиянин оценил стартап украинских студентов в $2 млн

С помощью Petcube Bites владельцы могут давать команды своим питомцам и слышать их. Также они могут записывать сообщения, которые будут сопровождать выброс еды из диспенсера.

Petcube Play - это второе поколение уже известного украинского гаджета для домашних животных Petcube. Новый куб стал более компактным, лазерная указка стала точнее.

pet2.png

Читай также: Украинский проект Petiole попал в топ-20 стартапов мира

Также Petcube Play оборудован более мощной камерой с разрешением 1080p HD, возможностью записи видео в режиме 24/7, четырехкратным зумом, двухсторонней передачей звука, оповещениями по звуку и движению и режимом ночного видения.

Оба продукта будут поставляться с тестовой подпиской на Petcube Care - новым облачным хранилищем, которое компания обещает запустить в скором времени. Сервис предназначен для тех, кто хочет также использовать гаджеты Petcube в качестве домашней системы видео и аудио наблюдения. 

Напомним, украинский проект Petcube вошел в ТОП-20 самых перспективных стартапов Европы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях