Facebook случайно объявил военное положение на Филиппинах

Социальная сеть решила поздравить жителей Филиппин с Днем независимости, и случайно перевернула флаг
 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook случайно объявил военное положение на Филиппинах

В честь Дня независимости Филиппин, отмечаемого ежегодно 12 июня, Facebook создала баннер, которым жители страны, предположительно, должны были делиться с другими пользователями социальной сети. К сожалению, в дизайнерском отделе Facebook что-то пошло не так, и компания совершенно случайно посредством этого баннера объявила на Филиппинах военное положение.

Читай также: Голый король. Владелец Facebook на топлесс-вечеринке (ВИДЕО)

Как сообщает The Philippine Star, на картинке, созданной Facebook, присутствовал филиппинский флаг с инвертированной цветовой схемой - красный цвет сверху, синий снизу. Согласно законам страны, в таком виде флаг должен отображаться только во времена войны. В мирное время синяя часть флага находится сверху, а красная - снизу. Очевидно, что немало пользователей социальной сети заметили ошибку в баннере, который для жителей Филиппин отображался в самом верху ленты.

Вскоре Facebook заметила свою оплошность и извинилась перед жителями страны. “Это было ненамеренно, и нам жаль“, - заявила компания вышеупомянутому филиппинскому изданию. “Мы сильно заботимся о сообществе на Филиппинах и, пытаясь объединить людей в День независимости, допустили ошибку“.

Напомним, ранее социальная сеть активировала функцию Safety Check ("Проверка безопасности") после теракта в Орландо.

Смотри также видео про флаг Филиппин:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях