В Сеть попал чертеж iPhone Pro с двойной камерой и без входа наушников

Японский журнал опубликовал чертеж iPhone нового поколения
 |  Автор: Максим Григорьев
В Сеть попал чертеж iPhone Pro с двойной камерой и без входа наушников

В новом номере японского журнала MacFan, вышедшем 28 апреля, опубликованы чертежи 5,5-дюймового смартфона Apple следующего поколения, который издание называет iPhone Pro. 

 

 

Судя по схемам, внешний вид смартфона не сильно отличается от iPhone 6s Plus: на корпусе остались закругленные края и кнопка “Домой“. Сохранились и физические габариты — в частности, толщина 7,3 миллиметра.

Читай также: Названа дата начала продаж нового iPhone

На задней панели iPhone Pro заметен порт Smart Connector для подключения периферийных устройств. Ранее он встречался только на планшетах iPad Pro.

Издание подтвердило слухи об отсутствии у гаджета 3,5-миллиметрового разъема и наличии двойной камеры сзади. Авторы материала предполагают, что она создана на основе технологии израильского стартапа LinX Imaging, совмещающей в одном фотомодуле сразу несколько объективов с разной апертурой. По заявлению разработчиков, таким образом получается поднять качество снимков до уровня зеркальных фотоаппаратов. Кроме того, подобная камера способна делать 3D-снимки.

 

 

Читай также: iPhone загорелся в кармане у подростка (ВИДЕО)

Первые фотографии корпуса iPhone 7 попали в сеть 14 марта. На снимках было видно, что с него пропали поперечные пластиковые полосы, за которыми на гаджете прошлого поколения располагались антенны. При этом контуры, повторяющие изгибы верхней и нижней граней устройства, сохранились.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях