В США подросток погиб при попытке повторить эксперимент из ролика на YouTube

В штате Огайо подросток умер от удара электрическим током, пытаясь повторить научный эксперимент
 |  Автор: Максим Григорьев
В США подросток погиб при попытке повторить эксперимент из ролика на YouTube

Родители мальчика нашли его в гараже и вызвали скорую помощь. В больнице врачи констатировали его смерть.

Читай также: Самая плохая сцена смерти в фильме покорила YouTube (ВИДЕО)

Представитель полиции Джаред Оливер (Jared Oliver) рассказал ABC News, что опыт не был частью школьного задания. Подросток проводил его исключительно по личной инициативе. В гараже полиция нашла оборудование, используемое для проведения эксперимента, который называется “лестницей Иакова“. Во время такого опыта возникает очень высокое напряжение.

На YouTube есть множество видео, в которых рассказывается о том, как провести этот эксперимент. Отмечается, что предупреждение о том, что возникающее в результате опыта напряжение способно убить человека, присутствует не во всех роликах.

Более того, оборудование для эксперимента (деталь от микроволновой печи и несколько проводов) может легко достать даже подросток.

Читай также: Университетский оркестр стал сенсацией на YouTube (ВИДЕО)

“Лестница Иакова“ - зрелищный физический эксперимент. В этом опыте электрическая дуга, зажженная между двумя прямыми электродами, поднимается вверх за счет того, что нагретый газ в ней легче воздуха. После достижения вершины она гаснет, а у основания зажигается новая дуга. “Лестницей“ этот эксперимент называют, в частности, из-за того, что при фотографировании опыта с достаточной выдержкой на снимке проявляется несколько “ступенек“.

Смотри видео с одним из экспериментов с “лестницей Иакова“:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях