Microsoft прекращает производство приставки Xbox 360

Прекращение производства популярной приставки связано со скорым анонсом Xbox One
 |  Автор: Максим Григорьев
Microsoft прекращает производство приставки Xbox 360

Microsoft больше не будет выпускать Xbox 360. Об этом в официальном блоге игрового подразделения компании рассказал глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer). Прекращение производства касается только самих консолей - аксессуары и игры для них пока что будут выпускать.

Читай также: "Play Box": Xbox и PlayStation объединили в одном ноутбуке

Поскольку в магазинах и на складах остались последние партии Xbox 360, то в ближайшее время приставку всё ещё можно будет приобрести. В Microsoft заявили, что продолжат поддерживать платформу сетевыми обновлениями, а серверы Xbox Live будут и дальше работать в штатном режиме. По словам Спенсера, решение о прекращении производства консоли связано с тем, что выпускать её с каждым годом становится всё сложнее с экономической точки зрения.

Читай также: Microsoft показала лучшие игры для Xbox One (ВИДЕО)

Также Фил поделился кое-какими статистическими данными, которыми Microsoft обязана пользователям Xbox 360. Итак, за десять с лишним лет существования консоли геймеры наиграли на ней 78 млрд часов, получили 486 млрд очков Gamescore, открыли 27 млрд достижений и провели 25 млрд часов в приложениях для приставки.

В заключение Спенсер сообщил, что в ближайшее время компания сделает ряд анонсов и раскроет несколько своих планов относительно будущего Xbox One и Windows 10.

Смотри также видео - Cтоит ли покупать XBOX 360 в 2016 году:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях