Выпуск смартфона Surface Phone отложили до 2017 года

Новый телефон от Microsoft увидит свет лишь через год. Такое решение было принято из-за слабых продаж телефонов на Windows 10
 |  Автор: Максим Григорьев
Выпуск смартфона Surface Phone отложили до 2017 года

О возможности такого развития событий сообщил ресурс Windows Central, ссылающийся на информированные источники, знакомые с планами компании. Последний флагманский смартфон компании Lumia 950, работающий под управлением Windows 10 Mobile, вышел в ноябре прошлого года. Еще ряд мобильных устройств на Windows 10 Mobile появились в продаже в течение последних нескольких месяцев.

Читай также: 25 лет Microsoft Office: С чего начиналась легендарные программы (фото)

Microsoft надеется, что ее OEM-партнёры увеличат активность в выпуске новых моделей. Кроме того, как ожидается, компания вскоре откажется от бренда Lumia.

Согласно Windows Central, Microsoft надеется возобновить усилия в выпуске смартфонов в следующем году, когда программное обеспечение будет более соответствовать требованиям рынка.

Будущий Surface Phone планируется выпустить в трех вариантах, нацеленных на разные категории пользователей: потребители, бизнесмены и пользователи-профессионалы/энтузиасты. В итоге Microsoft, по всей видимости, покинет сегмент недорогих смартфонов, в котором ее устройства пользовались успехом несколько лет назад.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях